Das Baumagazin besteht bereits seit dem Jahr 2000. Erstellt wird es vom mittelständischen Carsten Frahm Verlag aus Kiel.
Ein Team aus rund zehn festen und freien Mitarbeitern kümmert sich mit viel Herzblut um Redaktion, Layout und Vertrieb der Zeitschrift.

Geschäftsführer Carsten Frahm
Carsten Frahm
Geschäftsführung

Telefon: 0431/ 26 09 32-31
Fax: 0431/ 26 09 32-39
frahm@daseigenehaus.de

 

Anja HolstAnja Holst
Assistenz der Geschäftsführung,
Redakteurin & Mediaberaterin

Telefon: 0431/ 26 09 32-32
Fax: 0431/ 26 09 32-39
holst@daseigenehaus.de

 

Dr. Michael Sellhoff
Dr. Michael Sellhoff
Redakteur

Telefon: 0431/ 26 09 32-30
Fax: 0431/ 26 09 32-39
sellhoff@daseigenehaus.de

 

Foto_Georg Dzierzon_sw
Georg Dzierzon
Mediaberater

Telefon: 0431/ 26 09 32-36
Fax: 0431/ 26 09 32-39
dzierzon@daseigenehaus.de

 

Carsten Marks
Carsten Marks
Mediaberater

Telefon: 0431/ 26 09 32-33
Fax: 0431/ 26 09 32-39
marks@daseigenehaus.de

 

Max Kopp

Max Kopp
Medienkaufmann, Redakteur

Telefon: 0431/ 26 09 32-37
Fax: 0431/ 26 09 32-39
kopp@daseigenehaus.de

 

Julijana Zivanovic
Julijana Zivanovic
Mediaberaterin

Telefon: 0431/ 26 09 32-34
Fax: 0431/ 26 09 32-39
zivanovic@daseigenehaus.de

 

Dorothee Morwinski
Dorothee Morwinski
Mediengestalterin

Telefon: 0431/ 26 09 32-38
Fax: 0431/ 26 09 32-39
grafik@daseigenehaus.de


Monja Janneck
Mediengestaltung

layout@daseigenehaus.de


Kim Ruschewski
Grafiker, Design

Telefon: 0431/ 26 09 32-48
layout@daseigenehaus.de


Marina Preising
Redakteurin

info@daseigenehaus.de


Hilke Ohrt
Redakteurin

info@daseigenehaus.de


Sandra Haase
Redakteurin

info@daseigenehaus.de


Swantje Stieh
Redakteurin

info@daseigenehaus.de